4 – 6(х + 2) = 3 – 5х; прошу решить за 7-ие классы


Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.
Відповідь: -11
Надіюсь допомогла❤️☀️❤️

Отвечает Якопов Кирилл.
4 – 6(х + 2) = 3 – 5х
4-6x-12=3-5x
-8-6x=3-5x
-6x+5x=3+8
-x=11/:(-1)
x=-11