Математика 4 класс Из двух сел одновремено навстречу друг другу выехали дна мотоциклиста и

встретелись через 2 часа.Первыйехалсо скоростью 35км/ч,а второй 27км/ч.Найдите расстояние между селамии

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Расстояние = скорость умножить на время.
Т.к мотоциклисты выехали одновременно и встретились через 2 часа, то каждый из них провел в пути 2 часа.
Найдем расстояние, которое проехал 1 мотоциклист: 35*2=70км.
Найдем расстояние, которое проехал 2 мотоциклист: 27*2=54 км.
Найдем общее расстояние: 70+54=124км.