3. Представьте проценты в виде дроби 42% (1 балл)4. Если диаметр окружности равен 12 см, то

радиус этой окружности равенА) 12 смC) 10 смВ) 6 смD) 24 см(1 баnn5. Первое число равно 1,5, что составляет 30% от второго числа. Найрупроизведение первого и второго чисел, (2 балла)6. Веревку, длина которой 26 м разделили на две части. Длина одной чисоставляет 60% - он всей длины веревки, Найдите длину второй части. (2 ба​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 0,42 или 42/100 = 21/50

4. В) 6 см

5. 1,5 - 30 %

х ( второе число ) = 100%

найти: х * 1,5

1) 1,5 / 30 =0,05 - в одном проценте

2)100*0,05=5 - второе число

3)5*1,5=7,5

Ответ: 7,5

6.

26 м - 100%

х ( первая часть ) м - 60%

у (вторая часть ) м - 40%

найти: у

1) 26 м / 100%= 0,26 (м) - в 1%

2)у=40% * 0,26м = 10,4 м

Ответ: 10,4 м