8x - 3y - 7 = 0,3x + y - 9 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Лада Андрей.

Ответ:

8х-3у=7

3х+у=9

умножить второе на 3

8х-3у=7

9х+3у=27

17х=34

х=2

3*2+у=9

у=9-6=3

Отвечает Корчевный Алексей.

Ответ:

x=2  y=3

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{8x-3y-7=0} \atop {3x+y-9=0|*3}} \right.

\left \{ {{8x-3y-7=0} \atop {9x+3y-27=0}} \right.

Добавляем

17x-34=0

x=2

16-3y=7

-3y=-9

y=3