Решите пожалуйста 2 уравнения 1)1.4х-1=0.7х-5.9 2)1.6х+1=0.8х-4ю6


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)
1.4х-1=0.7х-5.9
1,4x-0,7x=-5,9+1
0,7x=-4,9
x=-4,9:0,7
x=-7
==============
2)1.6х+1=0.8х-4.6
1,6x-0,8x=-4,6-1
0,8x=-5,6
x=-5,6:0,8
x=-7