Длина отрезка АВ на 5 см меньше, чем отрезок CD. Если длину отрезка увеличить в 2 раза, а длину

отрезка уменьшить на 3, то получатся равные результаты. Найдите длину отрезков АВ и CD

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

АВ=2 см, СД=7 см

Пошаговое объяснение:

АВ+5=СД

2*АВ=СД-3

2*АВ=АВ+5-3

2*АВ-АВ=5-3

АВ=2 см

СД=АВ+5=2+5=7 см

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ+5=СД

2*АВ=СД-3

2*АВ=АВ+5-3

2*АВ-АВ=5-3

АВ=2 см

СД=АВ+5=2+5=7 см

Ответ: АВ=2 см, СД=7 см