Помогите пожалуйста решить-7(х+3)+9=5-6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

-7x+(-21)+9=5-6x

-7x+6x=5+21-9

-1x=17

x=17:(-1)

x= - 17

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7х - 21 + 9 = 5 - 6х

-7х + 6х = 5 + 21 - 9

-х = 17

х = -17