Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы гиганты. В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин,а в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше. Сколько тон молока привозили в город на молоковозах гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
5x+38=7x
7x-5x=38
2x=38
x=38/2
x=19 (т) вместимость одного молоковоза
5*19=95 (т) молока привозили в прошлом году
7*19=133 (т) молока привезли в этом году

(2-ой способ
5*19=95 (т) молока привозили в прошлом году
95+38=133 (т) молока привезли в этом году