Реши задачу с выражение В одном бидоне было 15 л воды,а в другом - на 6 л больше. Всю воду разлили

в банки, по 3 л в каждую.Сколь- ко банок понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
15+6=21
21+15=36
36:3=12
Ответ: 12 банок понадобилось
это очень просто..
---------------------------------------------
Помогла? Нажми "Спасибо"☺
Отвечает Рахмангулов Тимур.
1) 15+6=21 (л)- количество воды во втором бидоне
2) 15+21=36 (л)- общее количество воды в двух бидонах
3) 36:3=12 (б)-количество банок, которое понадобилось, чтобы разлить воду по 3 литра
Ответ: потребовалось 12 банок  для того, чтобы разлить всю воду по 3 литра в каждую.