Решите задачу. Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день в них приняли участие

34% всех участников, во второй день -30%, а в третий день – остальные 135 человек. Сколько всего было участников соревнований? ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ПРОПОРЦИЮ ПОЖАЛУЙСТЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Лида.

Ответ:

375

Пошаговое объяснение:

34+30=64 (%)- приняли участие за 2 дня

100-64=36(%)- за 3 день

135:36*100=375( чел)

Отвечает Лис Даша.

1)30%+34%=64% в первые два дня

2)100%-64%=36%в третий день

3)36%=135(ч)

4)135:36%=3,75(ч)1%

5)3,75×100=375(ч)

Ответ:

было 375 участников соревнований.