Спортивные соревнования продолжались три дня. В первый день в них приняли участие 34% всех

участников, на второй день - ЗО%, а третьего - остальные 135 участников. Сколько всего было участников соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.
100-34-30=36
135/36*100=375
Отвечает Кобец Владислава.
Решение по действиям:
1) 30+34=64% - в 1 и 2 дни вместе.
2) 100-64=36% - в 3 день, т.е. 135 участников.
3)135*100:36=375 участников - было всего.

* -это умножить.