из вершины развёрнутого угла абц проведите луч луч бд, так чтобы градусная мера угла абд была была

в 5раз меньше градусной меры угла цбд.чему равны градусные меры углов абц и цбд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол = 180°

угол АБД = х°

угол ЦБД = 5х°

х + 5х = 180

6х = 180

х = 180 : 6

х = 30

АБД (х) = 30°

ЦБД (5х) = 5 * 30 = 150°

30° + 150° = 180°