Найди периметер и площадь ыигуры. какие прямоугольники можно построить с такой же площадью если

длины сторон равны целому числу сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Если каждый штрих = 1 см, то

Периметр = 28 см; Площадь = 3*3 + 9*(1*1) = 9 + 9 = 18 см^2

Прямоугольники:

1) 1*18

2) 2*9

3) 3*6