Ширина прямоугольника 5 см, длина черточка на 8 см больше. Найди сторону квадрата с таким же

периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Длина=5+8=13см
Pпр=(5+13)×2=36см
Pкв=36
4а=36
а=9см-сторона квадрата