У зоопарку за 5 днів 4 білим ведмедям дають 40 кг риби. скільки кг риби потрібно 7 ведмедям на 4

дні​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

56рыб

Пошаговое объяснение:

40/5=8рыб-съедают 4 медведя за день

8/4=2рыбы-съедает каждый медведь

7*2=14рыб-ест каждый медведь

14*4=56рыб -за 4 дня 7 медведей

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:

56 кг рыбы

Пошаговое объяснение:

40 : (5·4) = 2 кг рыбы в день одному медведю

7*4 *2=56 кг рыбы в день 7 медведям на 4 дня