Автомобиль проехал 5/9 намеченного маршрута. Какова общая длина маршрута, если автомобиль проехал

70 км?даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Автомобиль проехал 5/9 намеченного маршрута.

Какова общая длина маршрута, если автомобиль проехал 70 км?

70 : 5/9 = (70 * 9)/5 = 126 (км).