7,8×(13,6-x)=3,9 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,8×(13,6-x)=3,9

13,6 - х = 3,9 / 7,8

13,6 - х = \frac{1}{2}

х = 13,6 - 0,5

х = 13,1

Отвечает Сырова Женечка.

Ответ:

Сначала раскроем скобки

106,08-7,8х=3,9

Теперь х оставляем в левой части, а без х в другую.

-7,8х=3,9-106,08

-7,8х=-102,18

Теперь делим

х=-102,18/(-7,8)

х=13,1

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог