Площадь строительной площадки составляет 300 000 м2 часть этой площадки занимает жилой дом, в

основе которого - прямоугольник со сторонами 250 м и 300 м, а 3/4 остальных места занимает паркинг. Какую площадь занимает паркинг? КТО СДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250 * 300= 75000 м2 площадь жилого дома

300000 - 75000= 225000 м2 осталось

225000 * 3/4 = 168750 м2 занимает паркинг