СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! 5 КЛАСС!!!!!!!! Дачный магазин в первую неделю продал 5,24 кг шоколада, во

вторую неделю – на 1,96 кг больше, чем в первую, в третью неделю – в 1,5 раза больше, чем во вторую, в четвертую неделю – в 4 раза меньше, чем во все предыдущие недели вместе взятые. Сколько кг шоколада продал дачный магазин за 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в 1нед.-5,24кг

во 2нед-на 1,96 кг больше, чем в 1нед.

в 3 нед – в  1,5 раза больше, чем во 2нед.

в 4 нед– в 4 раза  меньше,чем в 1,2,3 недели вместе взятые

------------------

1) 5,24+1,96=7,2кг шоколада, во  вторую неделю

2) 7,2*1,5=10,8кг в третью неделю

3) (5,24+7,2+10,8)/4=5,81кг в четвертую неделю

4) 5,24+7,2+10,8+5,81=29,05кг за 4 недели

ответ:29,05кг