Маса 2 третіх дині становить 2кг 400 г. Яка масса цілої дині?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ: 3 кг 600 г

Пошаговое объяснение:

2/3 дині = 2 кг 400 г

1 кг = 1000 г

2/3 дині = 1000*2 + 400 = 2400 г

1/3 дині = 1200 г

1 = 2400 + 1200 = 3600 г

1 = 3 кг 600 г