В саду растёт 400 деревьев. Из них 62% это вишни, а остольные яблони. Сколько в саду яблонь?


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

И так, пусть x - яблони

Составим пропорцию:

100% - 400

62% - х

По свойству пропорции составим уравнение:

100х = 62 * 400

х = (62 * 400)/100

х = 62 * 4

х = 248

Ответ: 248 яблонь