Реши задачи В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза >,чем девочек. Сколько всего

детей отдыхает в лагере? с краткой записью задача с косвенным вопросом

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

156÷2=78

156+78=234 всего детей в лагере

Отвечает Лазерко Диана.

Ответ:

Пусть количество девушек будет - х

Сказано что 156 мальчиков В 2 раза больше чем девушек, тогда

2х = 156

х = 78 - девушек

156 + 78 = 234

Пошаговое объяснение: