11 Теңдеулерді шеш. 8y - 345 = 455630 : (150 - x) = 7035+ (b + 165) = 658400 (x - 5) = 10 000​


Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

8y - 345 = 455

8у-345=455

8у=345+455

8у=800

у=800:8

у=100

630 : (150 - x) = 70

150-х=630:70

150-х=9

х=150-9

х=141

35+ (b + 165) = 658

35+b+165=658

b=658-165-35

b=458

400 (x - 5) = 10 000​

400x - 2 000 = 10 000

400х = 10 000 + 2 000

400х = 12 000

х = 12 000 : 400

х = 30