Реши задачу. В летнем лагере 69 детей посещают кружок англ,яз кружок математики? В 3 раза меньше

детей, чем кружок англ, яз, а в остальных кружнах по интересам заниматься столько же детей, сколько в кружках англ, яз и математике вместе. Сколько всего детей посещяют кружки? Скажите условия я решения знаю а условия нет​

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

англ.яз-69д

кружок математики-?д.,в 3 раза меньше,чем (стрелачка к англ.яз) всего ? детей

по интересам-?д.-англ.яз+математика

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рейх Александр.

Ответ:

(1) 69 : 3 = 23 ( д ) - посещают кружок математики

(2) 69 + 23 = 92 ( д ) - посещают кружок английского и математика ( соответственно, 92 ребенка посещают кружок по интересам )

(3) 92 + 92 = 184 ( д ) - посещают кружки

Ответ: 184 ребенка посещают кружки.