Решить уравнение 5/9x+17/3=2/9x+7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

Ответ: -3/44

Пошаговое объяснение:

Домножаем знаменатели и числители каждой дроби на 9x

5+51x=2+7x

Переносим x налево , а числа в право

51x-7x=2-5

44x=-3

x=-3/44