Реши уравнение 398+4907:К=405


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

398 + 4907 \div k = 405 \\ 398 + 4907 \div k = 405 \:  \: . \:  \: k = 0 \\ 398 +  \frac{4907}{k}  = 405 \\  \frac{4907}{k}  = 405 - 398 \\  \frac{4907}{k}  = 7 \\ 4907 = 7k \\ k = 4907 \div 7 \\ k = 701