9 1/4 *8-1 2/3*5 1/2 - 4 2/5*4 7/12 Решите по действиям, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1)9 1/4*8=37/4*8=74
2)1 2/3*5 1/2=5/3*11/2=55/6=9 1/6
3)4 2/5*4 7/12=22/5*55/12=121/6=20 1/6
4)9 1/6+20 1/6=29 2/6=29 1/3
5)74-29 1/3=44 2/3
ответ : 44 2/3