Ответ в дробь .в коробке 15 шариковых ручек.7 из них синие 5 черные .остальные зеленые.какую часть

всех ручек составляют синие и черные ручки вместе? синие и зеленые ручки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.
Ответ 1: 
7+5=12 ручек  синие и черные вместе
12:15=12/15=4/5 часть  синие и черные
15-12=3 ручки зеленые
3+7=10 синие и зеленые вместе
10:15=10/15=2/3 часть  синие и зеленые вместе.



Отвечает Добряк Макс.
7+5=12
 это 12/15 или 4/5 это синие и чёрные ручки
15-12=3 это зелёные ручки
7+3=10
это 10/15 или 2/3 это синие и зелёные ручки