Сколько граммов этанола можно получить из 112 л этилена (норм усл)


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
Дано
V(C2H4)=112 L
------------------------
m(C2H5OH)-?
  112                    X
C2H4+H2O-->C2H5OH  M(C2H5OH)=46 g/mol Vm=22.4L/mol
  22.4                     46
112/22.4 = X/46
X=230 g
ответ 230 г
Отвечает Нестёркина Настя.
112 л Х г
СН2=СН2. + Н2О. -> СН3-СН2-ОН
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М=46 г/моль
V=22,4 л m=46 г
112 л С2Н4. - Х г С2Н6О
22,4 л С2Н4. - 46 г С2Н6О
m(C2H6O) = 112 * 46 / 22,4 = 230 г