По каким правилам вычисляют сумму или разность дробей 3/5 и 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

 \frac{3}{5}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{21}{35}  +  \frac{10}{35}  =  \frac{31}{35}

 \frac{3}{5}   -  \frac{2}{7}  =  \frac{21}{35}   -   \frac{10}{35}  =  \frac{11}{35}

Для сложения или вычитания дробей с разными знаменателями их необходимо привести к наименьшему общему знаменателю, а затем сложить или вычесть по правилу сложения или вычитания дробей с общими знаменателями.

Отвечает Крупин Андрей.

Ответ:

Находишь общий знаменатель, здесь 35.

потом умножаешь числитель на то число, которое нужно, чтобы получить 35.

Отнимаешь числители или плюсуешь и получаешь ответ. Знаменатель остаётся, 35.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь понятно...