Реши уравнения. 1) 24 145+(а-519)=29 003 2) (6 209+б)-2 187=5 915


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
1)24145+(а-519)=29003
    а)(а-519)=29003-24145
    б)а-519=4858
    в)а=4858+519=5377
2)(6209+б)-2187=5915
   а)(6209+б)=5915+2187
   б)6209+б=8102
   в)б=8102-6209=1893