Перше число на 2,9 більше за друге.Якщо перше число помножити на 1,7 а друге на 1,9-то різниця цих

добутків дорівнятиме 3,93.Знайди початкові числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.
Если второе число х, тогда первое х+2,9. Составим уравнение из условия задачи:

(х+2,9)*1,7-1,9х=3,93
1,7х+4,93-1,9х=3,93
1,7х-1,9х=3,93-4,93
-0,2х=-1
Х=1:0,2=5 - второе число

5+2,9=7,9 - первое число