Срочно помогите пожалуйста! Перше число на 1.4 більше за друге. Якщо перше число помножити на

1.8, а друге на 1.9, то Різниця цих добутків буде 2.4. Знайдіть ці числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

:)

Пошаговое объяснение:

Пусть : 1 число = х + 1,4, тогда:

2 число = х, отсюда составим и решим уравнение, и подставим;

1,8*(х + 1,4) - 1,9 * х = 2,4

1,8х + 2,52 - 1,9х = 2,4

1,8х - 1,9х = 2,4 - 2,52

-0,1х = -0,12

х = -0,12 : (-0,1)

х = 1,2

1 число = (х + 1,4) = 1,2 + 1,4 = 2,6

2 число = (х) = 1,2