в России каждый человек потребляет Ежедневно в среднем около 440 г хлеба причём 3/4 этого

количества составляет пшеничной то есть белый хлеб сколько граммов белого и сколько граммов черного ржаного хлеба съедает в среднем каждый человек в России ? Напишите условия и решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1)440:4=110 (г)- сьедает человек чёрного ржаного хлеба
2) 110*3=330 (г)- сьедает человек белого хлеба

В таких задачах нужно сначала узнать одну часть (в данном случае одну четвёртую), а потом уже умножать на столько, сколько этих частей взяли
Отвечает Смирнова Ира.

Ответ:

1.  440:4=110 г- 1 часть

2. 4-3=1 часть ржаного хлеба

3.  110*1=110 г - съедает человек ржаного хлеба

4.  110*3=330 г- съедает человек белого хлеба

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаём часть 440:4=110

После умножаем 110г на количество частей указанных в условии