Спростіть вирази-6(х-3)+2(х-5)0,3х*(-7у)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.

Пошаговое объяснение:

 - 6(x - 3) + 2(x - 5) \\  - 6x + 18 + 2x - 10 \\  - 4x + 8

0.3x \times ( - 7y) \\   - 2.1xy

Отвечает Шубинцев Богдан.

Відповідь:

-6х+18+2х-10=-4х+8=4(2-х)

-2,1ху

Покрокове пояснення: