в трех цехах работает 413 человек причём во втором отсеке на 35 Человек меньше чем в первом а в

третьем цехе в 3 раза больше человек чем в первом цеху сколько человек работает во втором цеху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

Ответ:

Пусть в первом цеху Х рабочих, тогда во втором цеху (Х - 35) рабочих, а в третьем (3Х) рабочих. Тогда:

Х + Х - 35 + 3Х = 413

Х = 89,6 - в первом цехе

89,6 - 35 = 54,6 - во втором цехе

Ответ: 54,6 - во втором цехе