8. Теңдеулерді шеш. х: 7 = 330 - 274(502 - 2). a = 1000х+30 : 5 = 365х: 4 = 100 - 22 Срочна

памагитеееее 100балл даю​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Олег.

Ответ:

х:7=330-274

х:7=56

х=56×7

х=392

392:7=330-274

56=56

(502-2)×а=1000

500×а=1000

а=1000:500

а=2

(502-2)×2=1000

1000=1000

х+30:5=365

х+30=365×5

х+30=1 825

х=1825-30

х=1795

1795+30:5=365

х:4=100-22

х:4=78

х=78×4

х=312

312:4=100-22

78=78

Пошаговое объяснение:

Все правилно сама сделала

Отвечает Полякова Юля.

Ответ:

Вот ответ можете поствавить ответ другой я не обижусь :)