Составь уравнение и реши их: 1) Число b на 40 единиц меньше числа 60 2)Число k больше в 5 раз

числа 20 ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.

Ответ:

1) b+40=60

b= 60-40

b=20

2) k : 5 = 20

 k= 5*20

 k= 100

Пошаговое объяснение:

Отвечает Прищеп Роман.

Пошаговое объяснение:

b+40=60

b=60-40

b=20

20+40=60

k/5=20

k=20×5

k=100

100:5=20