Чому дорівнює похідна функції: у = (3х + 2)⁵⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

y ` = 150(3x+2)^49

Пошаговое объяснение:

y = (3x + 2)^50

y ` = ((3x+2)^50) ` = 50(3x+2)^49 × (3x+2) ` = 50(3x+2)^49 × 3 = 150(3x+2)^49

f(g(x)) = f ` (g(x)) × g ` (x)