Укажи варіант, в якому правильновиразили х через ув рівнянні 5х+7y = 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.

Ответ:

В объяснении

Пошаговое объяснение:

Выразим X через Y:

5x + 7y = 21

5x = 21 - 7y

x = 7(3 - y) / 5

x = \frac{7(3-y)}{5} = \frac{21 - 7y}{5}