Решите желательно подробно-1.)1/29*1 1/86*25:1 1/4*1/2:6*4 3/10 1/2 например-этодробь,а 1 1/2 это

дробь с целым)помогите плииз мне очень надо быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
1/29 * 1 1/86 * 25 : 1 1/4 * 1/2 : 6 * 4 3/10 = 1/4
1) 1/29 * 1 1/86 = 1/29 * 87/86 = 3/86
2) 3/86 * 25 = 75/86
3) 75/86 : 1 1/4 = 75/86 : 5/4 = 75/86 * 4/5 = 30/43
4) 30/43 * 1/2 = 30/86 = 15/43
5) 15/43 : 6 = 15/43 * 1/6 = 15/258 = 5/86
6) 5/86 * 4 3/10 = 5/86 * 43/10 = 1/4 = 0,25