2/3x+0,5=-xРешить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.

\frac{2}{3}x+\frac{1}{2}=-x\\ \frac{2}{3}x+x=-\frac{1}{2}  \\1\frac{2}{3}x = -\frac{1}{2}\\x=-\frac{1}{2} * \frac{3}{5} = -\frac{3}{10}