(b + 6) (b - 6) – b(b +5) при b=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Настя.

Ответ:

-61

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой сокращенного умножения, а точнее, произведением суммы и разности (a - b)(a + b) = a^2 - b^2:

(b + 6)(b - 6) - b(b + 5) = b^2 - 36 - b^2 - 5b =b^2 - b^2 - 36 - 5b = -36 - 5b

Подставим значение b в это выражение:

-36 - 5b = -36 - 5*5 = -36-25 = -61