Помогите решить пример 0,8-0,5(х+3)=2-0,2(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8-0,5(х+3)=2-0,2(х-6)

0,8 - 0,5x - 1,5 = 2 - 0,2x + 1,2

-0,7 - 0,5x = 3,2 - 0,2x

0,5x - 0,2x = -0,7 - 3,2

0,3x = -3,9

x = -3,9 : 0,3

x = -13

Отвечает Лепик Сергей.

Ответ:

х = -13

Пошаговое объяснение:

0,8 - 0,5(х + 3) = 2 - 0,2(х - 6)

0.8 - 0.5х - 1.5 = 2 - 0.2х + 1.2

-0.3х = 1.5 + 1.2 - 0.8 + 2

-0.3х  = 3.9

-3х = 39

х = -13