8. Мальчики смастерии 2 стола с крышками одинаковой площади. Первый стол был квадратный, шириной

60 см, а второй сол прямоугольный, длиной80 см. Найдите периметры и площади столовой полке сот 5 книг, но в первом​

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

Ответ:

S=60*60=3600см2

3600:80=45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sкв=Sпрям

Sст=60*60=3600(см) площадь квадратного стола

Рстол=4а=4*60=240(см) периметр квадратного стола

3600:80=45(см) ширина прямоугольного стола

Рпр =2*(а+в)=2(45+80)=250(см) периметр прямоугольного стола