Скільки коренів має рівняння 3x - 5 = 6 + 3(x+14)? 1.Безліч. 2.1. 3.2 4.Жодного.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

4.Жодного.

Пошаговое объяснение:

Решим данное уравнение:

3x - 5 = 6 + 3(x+14)

Раскроем скобки и приведем подобные:

3х - 5 = 6 + 3х + 42

3х - 3х = 48 + 5

0х = 53

0 = 53

Это неверное утверждение, а значит уравнение корней не имеет.