Сложите дроби.............приведите к общему знаменателю: а)1/4 + 5/6 = б)2/9 + 1 /6+ б) 2/9 + 1/6=

в)1/6 + 3/8 = г) 1 /12 + 4/15= д)3/10 + 5/8= е)7/12 + 1/8= ж)3/20 +7/25 = з)2/9 + 7/12 =

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
А) 3/12+10/12=1 1/12. б) 4/18+3/18=7/18
в) 4/24+9/24=13/24.
г) 5/60+16/60=21/60=7/20
д) 12/40+25/40=37/40
е) 14/24+3/24=17/24
ж) 15/100+28/100=43/100=0,43
з) 8/36+21/36=29/36
д)
Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

А) 1/4+5/6= 3+10/12=13/12

Б) 2/9+1/6=4+3/18=7/18

В) 1/6+3/8=8+18/48=13/24

Г) 1/12+4/15=5+16/60=7/20

Д) 3/10+5/8= 24+50/80=37/40

Е) 7/12+1/8=14+3/24=17/24

Ж) 3/20+7/25=15+28/100=43/100

З) 2/9+7/12=8+21/36=29/36