0,3(6-3x)=4,5-0,8(x-9)пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Людмила.

Пошаговое объяснение:

0.3(6 - 3x) = 4.5 - 0.8(x - 9)  \\ 1.8 - 0.9x = 4.5 - 0.8x + 7.2 \\  - 0.9x + 0.8x = 7.2 + 4.5 - 1.8 \\  -0.1x = 9.9 \\ x =  - 99

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

1.8-0,9х=4,5-0,8х+7,2

-0,9х+0,8х=4,5+7,2-1,8

-0,1х=9,9

х=-99