Сумма сторон треугольника (периметр) равен 54 см. Известно, что его стороны пропорциональны числам

3:4:5. Вычислите их длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
3x+4x+5x=54
x=54:12
x=4.5
2)4.5*3=13.5
3)4.5*4=18
4)4.5*5=22.5