От Бишкека до Нарына 316 км. В первый час автомобиль проехал 28% этого расстояния, во второй - 25%.

Сколько километров осталось проехать автомобилю? * 152,79 км 79 км 148, 52 км 88,48 км пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

148,52 km

Пошаговое объяснение:

  • Решим с помощью пропорции

100%--316km

28%---х km

x=\frac{28*316}{100} =88,48

100%--316km

25%----x km

x=\frac{25*316}{100} =79

316-(88,48+79)=316-167,48=148,52 km